С кем остаётся ребенок после развода в Турции?

Опека при разводе

Могут ли при разводе в Турции не дать опеку над ребенком женщине только из-за того, что она иностранка?

На самом деле нет, перед законом равны все национальности, дети маленького возраста с большой долей вероятности остаются с матерью, исключение составляют случаи из ряда вон выходящие, например, в случаях, когда у матери есть алкогольная или наркотическая зависимость, либо она ведет аморальный образ жизни или имеют серьезные психические заболевания. Дети старшего возраста уже на протяжении судебного процесса общаются с детскими психологами или педагогами, которые в процессе беседы выясняют, что ребенок думает по этому поводу, и с кем из родителей он хотел бы остаться.


6 комментариев


  • игорь игорев
    игорь
    Я считаю тоже это правильным, во многих странах при разводе ребенок остается с матерью. Ну конечно же, если есть выше сказанные исключения, алкоголизм и прочее. Да вообще как вы сами думайте, ведь ребенку тем более маленькому всегда не хватает матери. Даже когда отец есть и все вроде бы нормально, без матери трудно детям таков закон природы. Вообщем считаю этот закон весьма справедливым.
  • Allmiz
    Allmiz
    Все ясно. В Турции у матери иностранки, которая хочет развестись с турком нет никаких привилегий в вопросе, останутся дети с ней, или же нет. То есть, женщина иностранка и коренная жительница Турции абсолютно равны. В этом нет ничего необычного, так как это вполне справедливо. Ну а если ребенок достиг более зрелого возраста, то он сам вправе решить то, с кем остаться.
  • mamontov3572
    mamontov3572
    Насколько мне известно, в Турции и России имеется очень много сходств в юридических вопросах касаемо заключения брака и его расторжения. Но вот если сравнивать с Западной Европой, то различия всё-таки есть. На западе уделяется больше внимания правам мужчины после расторжения брака. А если быть точнее, мужчина и женщина в Западной Европе имеют равные права и обязанности. Но вот в Восточной и Южной Европе, включая Турцию, женщина получает больше привилегий при расторжении брака.
  • 79517311217
    79517311217
    Развод для ребенка большой удар. он лишается возможности жить в полноценной семье с папой и мамой. Начинаются выяснение отношений между родителями, с кем же жить ребенку. А ребенок же все чувствует, для него это тоже болезненная тема. Важно родителям сохранять хорошие отношения ради ребенка.
  • agapa6aeva_ya
    agapa6aeva_ya
    Развод для детей очень страшный удар. Некоторые родители после развода могут сохранить дружеские отношения и общаться с ребенком, а некоторые наоборот сжигают все мосты и тем самым наносят сильную травму ребенку.
  • natali_khannanova
    natali_khannanova
    Развод - это когда разрушены все мечты. Иногда случаются ситуации при которых развод неизбежен. Но, больше всего страдают дети. Они любят обоих родителей и не понимают до конца, что теперь будут жить только с мамой или с папой. Ребенок - это не предмет, который надо делить, а в первую очередь человек. Я считаю, что детские психологи не всегда помогают в такой ситуации. Если у вас случилась такая ситуация, лучше обратиться к юристам.