Что ждет нарушителя при запрете на приближение в Турции? Куда подать заявление с жалобой?

Запрет на приближение является одной из важнейших мер защиты жертв насилия. Что делать, если обидчик нарушает запрет? Какое наказание ждет преследователя? Эти и многие другие вопросы рассмотрены в данной статье.

Запрет на приближение в Турции позволяет защитить жертву бытового насилия от возможных действий преследователя, которые могут нанести вред ее психологическому и физическому здоровью. Очень важно чувствовать себя в безопасности не только в домашних условиях, но и в темное время суток на улице, в общественных местах. Как же поступить, если обидчик продолжает преследовать женщину?

Прежде всего необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции или жандармерию, сотрудники которого обязаны составить протокол о нарушении запрета на приближение. В целях обеспечения безопасности преследуемого лица, нарушителю будет предъявлено обвинение, поэтому его ждет принудительное лишение свободы на срок от 3 до 10 суток.

В случае повторного нарушения и несоблюдения условий запрета на приближение, срок лишения свободы преследователя будет увеличен и составит от 15 до 30 суток. В каждой конкретной ситуации срок заключения обсуждается в судебном порядке и зависит от поведения нарушителя и серьезности его поступков.