Уголовный кодекс Турции относительно интернета

К сожалению, колоссальное количество людей хоть раз сталкивались с шантажом. Ознакомившись с нашей статьей, вы узнаете, как действовать, попав в такую ситуацию и что грозит злоумышленнику за его деяния.

Огромное количество мужчин и женщин ежедневно сталкивается с шантажом, и часто они не знают, какие действия предпринимать в таких ситуациях.

Если ваш бывший партнер угрожает вам какой-либо личной информацией, вы имеете право обратиться за помощью к закону. По законам Турецкой Республики распространение приватной информации на всеобщее обозрение - это достаточная причина для заведения уголовного дела в отношении шантажиста. За подобное деяние гражданину могут присудить от 2-ух до 5-ти лет лишения свободы.

В понятие “приватная информация” включена информация о сексуальной жизни человека, его тайны и секреты, религиозная и политическая позиция, личные переписки и телефонные диалоги, а также информация о здоровье.

В случае, если приватные сведения о вас были выложены в сеть, необходимо обратиться с заявлением в уголовный суд первой инстанции. Подобные вопросы рассматриваются крайне быстро, и уже в течение суток вы получите ответ на свой иск. Если информация будет признана личной, ее тут же удалят из публичного доступа, а виновник ситуации будет незамедлительно установлен.

Далее необходимо подать заявление об этом человеке в прокуратуру. В некоторых случаях возможно даже получить денежную компенсацию за причиненный ущерб.


11 комментариев


  • игорь игорев
    игорь
    Да конечно же из за обиды на свою возлюбленную с горячки можно всякого натворить. Но я думаю стоит задуматься об этом человеке, что он может сделать с собою если о нем раскроется какая либо информация. Даже боюсь представить каковы последствия этого всего. Если вам плевать на нее, подумайте о ее родных и близких. А закон это мелочь.
    • Вероника Фирсова
      Вероника
      Полностью с Вами согласна, эмоции, конечно, сложно сдерживать эмоции, но всё-таки когда дело касается близкого вам человека (не только супруги, но и родителей, семьи и других родных людей), стоит всё же остановиться, "остыть" и не принимать резких решений. Всё-таки перед вами в такие моменты стоит не закон, а живой человек, у которого тоже есть чувства.
  • Кристина Тутина
    Кристина
    Если ваш бывший партнер угрожает вам какой-либо личной информацией, вы имеете право обратиться за помощью к закону. По законам Турецкой Республики распространение приватной информации на всеобщее обозрение - это достаточная причина для заведения уголовного дела в отношении шантажиста. За подобное деяние гражданину могут присудить от 2-ух до 5-ти лет лишения свободы.
    • игорь игорев
      игорь
      зачем копировать статью ???
  • karpova.svetlana_85
    karpova.svetlana_85
    К сожалению, глупая шутка или спор может привести к нарушению прав человека, что влечет за собой уголовное наказание. Призываю не переступать черту личного пространства и решать подобного рода жизненные ситуации мирно и адекватно. Дабы избежать распространение приватной информации на всеобщее обозрение по законам Турции заводится уголовное дела в отношении шантажиста.
  • Allmiz
    Allmiz
    Я думаю, что такие меры абсолютно справедливы в отношении нарушителя, так как потерпевший может испытать при "всплыве" его личной информации настолько колоссальный моральный ущерб, что потом никакие психологи не спасут. Много бывало таких случаев в СНГ, когда один из возлюбленных выставляет на общий обзор какие-либо интимные фотографии другого, и из-за этого много людей пострадало. Да и вообще я считаю, что делать такие вещи очень низко и глупо.
  • 79517311217
    79517311217
    Обязательно нужно ввести такое заком абсолютно везде. Он полезен и думаю пригодится каждому. Потому что и мошенников и злых людей очень много, почему-то все хотят сделать что-нибудь противное.Особенно противны получения информации о интимной жизни. Данный закон может это предотвратить.
  • Геннадий Фадеев
    Геннадий
    Из заголовка статьи думала, что будет несколько иная информация. Например наказание за клевету, призывы к насилию, свержению власти и т.д., т.е. какие то статьи закона и мера наказания. Хотя эта статья тоже оказалась очень интересной. Удивило, что работают так быстро, в течении суток уже есть ответ на иск.
  • agapa6aeva_ya
    agapa6aeva_ya
    Я тоже считаю этот закон правильным. Тем более не зря ведь есть понятие "приватная информация"
  • Никита Удалов
    Никита
    Думаю, что данная мера пресечения полностью оправдана. Выставлять личную жизнь другого человека напоказ — это ужасное злодеяние, тем более, когда злоумышленник ставит цель наживиться на этом. Очень хорошо, что в Турции к этому относятся весьма строго и заставляют хорошенько подумать, прежде чем прибегать к таким грязным методам в дальнейшем.
  • Катерина Катерина
    Катерина
    Очень четкий и правильный закон. Нельзя выставлять он-лайн личную жизнь человека без его согласия. Турецкий закон суров, но справедлив, шантажист должен быть наказан. Не зря говорят, что слово может убить, по крайней мере, человек может чувствовать себя опороченым и получить глубокую душевную травму. Поэтому, срок от 2х до 5 лет, я считаю вполне целесообразным.