Установление отцовства в Турции

В данной статье содержатся ответы на самые распространенные вопросы об отцовстве, правах наследования и компенсациях. Ознакомьтесь с нашим материалом, чтобы знать о своих правах в случае подобных ситуаций.

Общий ребёнок будет обладать фамилией матери до тех пор, пока биологический отец не признает его официально, отцовство не установится через суд или родители не вступят в законный брак.

В большинстве случаев право опеки над ребенком отдается матери, но при желании отец также может подать заявление на получение опеки.

Кроме того, женщина имеет право подать заявление о компенсации морального ущерба в случае, если отец ребенка тем или иным образом обманул ее.

Потребовать компенсацию за невыполнение отцовских обязанностей может и сам ребенок.

Если речь идет о праве наследования, то совершенно неважно, родился ребенок в браке или же вне его. Если отцовство над ребенком официально подтверждено, то он может претендовать на наследство наравне с другими детьми.

Когда отец официально признает ребенка, с него также можно взыскать алименты.


5 комментариев


  • Кристина Тутина
    Кристина
    Если речь идет о праве наследования, то совершенно неважно, родился ребенок в браке или же вне его. Если отцовство над ребенком официально подтверждено, то он может претендовать на наследство наравне с другими детьми.
  • karpova.svetlana_85
    karpova.svetlana_85
    Рождение внебрачных детей в наше время довольно распространенная ситуация. Данная тема о правах матери и ребенка актуальна для иностранных женщин в случаях, когда ребенок рожден вне брака от гражданина Турции. Знание закона поможет многим женщинам добиться правосудия.
  • 9043486802
    9043486802
    Очень интересная информация, что касается подачи заявления о компенсации морального ущерба в случае, если отец ребенка тем или иным образом обманул мать своего ребенка. Сейчас многие девушки из России стремятся выйти замуж за иностранца и довольно часто встречаются браки русских девушек с турками. Хорошо если избранник из Турции жениться сразу, ведь при официально заключенном браке и нет никаких проблем по установлению отцовства над родившемся ребенком.
  • Екатерина Скрябина
    Екатерина
    Важно, что ребенок, родившийся в браке или вне брака, является наследником наравне с другими детьми. Он также может потребовать компенсацию за невыполнение отцовских обязательств. После официального подтверждения отцовства ребенок может получить фамилию отца, а также с него можно взыскать алименты.
  • natali_khannanova
    natali_khannanova
    Очень важная информация для женщин, которые приехали в Турцию из России и не знают всех законов про установление отцовства. Не знала, что в Турции дают мало времени матери подать иск. Пока ребенку не исполнится 1 год. Дальше только ребенок сможет подать иск на отца, когда ему исполнится 18 лет. Если матери удается доказать отцовство, то ребенок получит турецкое гражданство автоматически. Интересный факт, если ребенок внебрачный, то опекуном является только мама и отец не имеет права забрать его. Спасибо Елена за информацию.