Как действовать при отказе в получении вида на жительство?

Иногда получить турецкий вид на жительство бывает не так просто. Ознакомившись с нашей статьей, вы узнаете о распространенных причинах отказа в получении ВНЖ и поймете, что нужно делать в таком случае.

В первую очередь гражданин имеет право оспорить данное решение в течение 60-ти дней после отказа. Для этого необходимо подать заявление в административный суд. После отказала в выдаче ВНЖ, человек обязан покинуть Турецкую Республику не позже, чем через 10 дней.

Самыми распространенными причинами отказа в виде на жительство являются:

  • отсутствие страховки или официального постоянного дохода, представление угрозы общественности и государству
  • запрет на въезд в Турцию или решение о депортации
  • несвоевременное продление визы
  • незаконное пребывание на территории страны

Если покинуть страну за 10 дней после отказа в получении вида на жительство, то за вами останется право въезжать в страну в качестве туриста, а через 6 месяцев можно снова попытаться получить ВНЖ.


5 комментариев


  • игорь игорев
    игорь
    Я еще не сталкивался с этими вопросами,поскольку не когда не доводилось ездить в Турцию. Уж не думал что ВНЖ можно не получить лишь из за того, что вы недостаточно много зарабатывайте. Мне вот интересно , по каким вообще критериям смотрят заработок человек.Сможет ли он обеспечить себя, оплачивать услуги и так далее. Насчет страховки и правил нахождения или нарушений это понятно.
  • Allmiz
    Allmiz
    Спасибо, теперь буду знать из-за чего можно, точнее нельзя получить ВНЖ в Турции. Причины отказа Вида На Жительство достаточно справедливы. И нету смысла удивляться, если вам отказали в выдаче ВНЖ. Все 4 причины являются предсказуемыми, так как это просто очевидно. Не знал, что запрос можно подать только раз в 6 месяцев, думал срок будет намного меньше.
  • romanow2333
    romanow2333
    Вид на жительство животрепещущая тема, очень давно задумываюсь о его получении, поэтому рассматриваю все варианты, Турция стоит у меня в приоритете, поэтому смотрю и читаю все статьи, очень полезная и интересная статья, которая раскрывает все мои боязни по поводу не получения вида на жительства в солнечной Турции. Спасибо большое автору, такой статьи ни у кого больше не видел.
  • natali_khannanova
    natali_khannanova
    Чтобы получить ВНЖ в Турции не нужно нарушать законы. Все требования, которые необходимо соблюдать: медицинская страховка, доход, продление визы. Не знала, что в Турции есть разные виды ВНЖ. Если вам пришел отказ, не стоит расстраиваться. Вы сможете подать вновь спустя полгода, но при этом после решения покинуть страну в течение 10 дней. Спасибо Елена за полезную информацию.
  • timchuka78
    timchuka78
    Мне не сильно понятно, почему человек может нарушать правила той страны в которой он подал вид на жительство? Ты приехал в страну для начала на отдых, тебе он понравился, соответственно ты подаёшь вид на жительство и косячишь. Для чего? Уважительная причина только вот эта - несвоевременное продление визы.