Таксист в Турции требует показать паспорт или икамет? Узнайте, что происходит!

Турция осуществила стратегические шаги по борьбе с нелегальной иммиграцией иностранцев. Хотите поехать на такси? Докажите, что вы находитесь в Турции легально! Узнайте, какое наказании ждёт таксиста, если он повезёт пассажиров не проверив их документы.

Представитель Министерства внутренних дел Турции на пресс-конференции заявил об ужесточении условий пребывания нелегальных мигрантов на территории государства. Многие иностранцы, незаконно проживающие в стране, задаются вопросом получения ВНЖ. Обратите внимание, что единственный возможный вариант оформить вид на жительство — покинуть Турцию, после чего подать заявку в Миграционную службу.

Незаконное передвижение иностранных лиц с помощью услуг такси будет ограничено следующим нововведением. Таксисты будут обязаны проверять документы пассажира при перемещении между провинциями. В случае невыполнения норм, указанных в постановлении правительства, таксист будет считаться соучастником правонарушения и понесет наказание в виде административного штрафа на крупную сумму.

Поскольку нелегальных иммигрантов достаточно легко поймать в аэропорту или на вокзале при попытке переезда в другой регион страны, то лица запрещенным способом перемещались на грузовиках. Забравшись в кузов автомобиля, который временно находился на стоянке, иммигранты выезжали за пределы провинции. На данный момент на остановочных пунктах усилилось видеонаблюдение и проверки государственными служащими.