Насколько я могу максимально выезжать из Турции, чтобы это не повлекло отмену моего ВНЖ?

Если вы отсутствуете в Турции более 180 дней, то ваш текущий ВНЖ будет отменен. И по приезду, нужно будет подать на новый ВНЖ.


5 комментариев


  • игорь игорев
    игорь
    Не так уж все сложно, подать документы на получение нового вида на жительство. Но думаю такие случаи случаются редко, поскольку человек делающий временный вид на жительство в Турции, определенно занят там какими то делами.Уезжать куда то почти что на пол года, как то это даже в голове не укладывается. Можно ведь приехать на пару дней, продлить ВНЖ, а затем уехать обратно в другую страну по своим делам.
  • maks2006794
    maks2006794
    Видео очень краткое, и без лишней воды. Срок 180 дней конечно довольно длительный, но если приехать раньше, допустим через 90 дней, то что это за собой повлечет? Поездки в Турцию и обратно для многих обычное дело, но в основном так путешествуют туристы. Вид на жительство получить не слишком просто, и не хотелось бы его потерять из-за того что уехал за границу.
  • игорь игорев
    игорь
    Ну я так думаю что это нормально, если у вас ВНЖ а тут вы пропадайте на 180 дней естественно правительству надо подавать тревогу. Конечно же это не во всех странах происходит но в Турции как я понимаю это в рамках закона. Ну хорошо что по приезду хотя бы можно подать на новый внж, это хоть как то упрощает а не вообще депортация со страны.
  • karpova.svetlana_85
    karpova.svetlana_85
    Не хотелось бы после нелегкой проделанной работы по оформлению ВНЖ в Турции получить уведомление об отмене. Если же по ряду определенных причин Вы отсутствовали в Турции боле 180 дней, то отмены текущего ВНЖ не избежать. По приезду необходимо будет заново подавать на получение нового ВНЖ.
  • natali_khannanova
    natali_khannanova
    Спасибо за информацию. Хоть и краткая , но важная. Лучше не выезжать из Турции более чем 180 дней, а то придется заново подавать на ВНЖ.