Нужен ли ВНЖ для работы в Турции?

Разрешение на работу и ВНЖ

Нужно ли получать вид на жительство в Турции, если я имею разрешение на работу?

В данном случае, дополнительно получать вид на жительство нет необходимости. Однако, стоит помнить один важный нюанс, если вы официально больше не работаете, и работодатель более не производит отчислений на Ваше имя в службу социального обеспечения, то миграционная служба без какого-либо предупреждения имеет право Ваше разрешение на работу, несмотря на то, что срок его действия еще не закончился. Не зная этого, вы можете находиться на территории Турции нелегально, поэтому будьте очень внимательны.


6 комментариев


  • karpova.svetlana_85
    karpova.svetlana_85
    Для желающих переехать в Турцию при трудоустройстве следует учесть такой нюанс, что если вы официально больше не работаете, и работодатель более не производит отчислений на Ваше имя в службу социального обеспечения, то миграционная служба без какого-либо предупреждения имеет право аннулировать Ваше разрешение на работу, несмотря на то, что срок его действия еще не закончился. А нелегальное нахождение на территории Турции повлечет за собой ряд неприятностей. Будьте бдительны и соблюдайте закон.
    • Вероника Фирсова
      Вероника
      Согласна с Вами, Светлана, что необходимо учитывать все нюансы при переезде на новое место (в данном случае в Турцию), то важно помнить, что если вы официально больше не работаете, то миграционная служба без труда может аннулировать ваше разрешение на работу. Как Вы и сказали, нелегальное нахождение на территории Турции - весьма неприятное нарушение, которое может повлечь большие неприятности.
  • natali_khannanova
    natali_khannanova
    Для работы в Турции не нужно иметь ВНЖ. Но если вы уже не работаете официально необходимо сделать ВНЖ. Если возникли трудности , обратиться к юристам.
  • 79517311217
    79517311217
    Важно не остаться без работы в Турции, ведь может получиться так, что можно и получить аннулирование разрешение на работу и ваше проживание на территории страны будет незаконен. Важно это знать, чтобы не попасть в большие проблемы.
  • Катерина Катерина
    Катерина
    Оказывается в том, чтобы работать разрешению, не обязательно делать времннный вид на жительство. Но в данном случае увольнятся нельзя, ведь тогда вы будете проживать в стране незаконно, даже если срок разрешения на работу не закончился. Поэтому, конечно же лучше перестраховаться и быть уверенным в том, что не будет никаких юридических проблем.
  • timchuka78
    timchuka78
    Могу ли мне получать ВНЖ в Турции, если я имею разрешение на работу? Нет, не нужно. Но помните, если официально больше не работаете и работодатель не отчисляет в службу социального обеспечения, то миграционная служба аннулирует Ваше разрешение на работу. Не зная этого Вы будете на территории Турции нелегалом и будете испытывать сложности.