Почему туристам часто отказывают в получении ВНЖ в 2022?

Многие иностранцы в Турции всё чаще сталкиваются с отказом Миграционной службы в оформлении и продлении туристического вида на жительства. Почему это происходит разобрано в сегодняшней статье!

Миграционная политика государства напрямую зависит от количества и соотношения коренных жителей и иностранных граждан. Многих туристов Турция привлекала легким и быстрым процессом получения туристического типа ВНЖ. На протяжении 2019-2021 годов лояльная политика по отношению к приезжим гражданам, особенно в период пандемии COVID-19, привела к увеличению официально зарегистрированных иностранцев на территории страны до 1 350 000 человек.

Получая туристический вид на жительство, недобросовестные иностранцы нелегально устраиваются на работу. Поскольку число незарегистрированных работников в Турции стремительно растет, усилившаяся в последние годы тенденция обеспокоила государственные органы, которые решили провести изменения в выдаче и продлении ВНЖ.

Благодаря простой процедуре оформления ВНЖ, многие приезжающие не желают оформлять рабочую визу в Турции. Они живут в стране годами, продлевая вид на жительство и оставляя заявки на обретение гражданства.

Генеральное Управление Миграционной службы объяснило корректировку политики выдачи ВНЖ в соответствии с поведением представителей определенных стран и национальностей. Официальная статистика доказывает, что некоторые граждане чаще других нарушают законодательство Турции, миграционный режим и правила трудоустройства.

В 2022 году процесс получения вида на жительство туристического типа был видоизменен и осложнен, поэтому лучше всего приводить действительные цели и намерения пребывания в Турции во время подачи документов на ВНЖ.