Получение вида на жительство на основании лечения в Турции

Если у вас возникла необходимость проходить лечение на территории Турции, государство поддержит эту идею и выдаст вам медицинский ид на жительство. Прочитайте нашу статью, чтобы узнать о порядке его получения и всех тонкостях этого вопроса.

Если гражданин другой страны прибыл на территорию Турции с целью лечения, он имеет возможность получить вид на жительство. При чем совершенно не важно, какой вид лечения проводится над человеком.

Для получения медицинского ВНЖ необходимо подтвердить, что вы имеете стабильный доход, который точно покроет все расходы на лечение и пребывание в Турции. В некоторых случаях за иностранца может поручиться гражданин Турции.

Если вы подтвердили свои доходы, медицинскую страховку иметь не обязательно. В процессе рассмотрения возможности выдачи ВНЖ, уполномоченные органы могут запросить предоставить некоторые выписки из больницы. Длительность данного вида на жительство составляет продолжительность лечения.

Если у гражданина имеется нужда в сторонней помощи, он может приехать на лечение с сопровождающим, для которого будут действовать упрощенные пути получения ВНЖ.


6 комментариев


  • игорь игорев
    игорь
    Спасибо за хорошую информацию. И уж тем более Вы проверили это на собственном опыте. Надеюсь на то что с вашей матерью все хорошо. И спасибо ей что воспитала такую дочь которая заботиться о ней. Да конечно же при экстренных случаях, это будет лучшем вариантом для лечения. Почему же другие страны к этому не могут придти. Ведь все таки в некоторых ситуациях под угрозой может находиться жизнь и судьба человека.
  • wtrololow
    wtrololow
    Очень полезное и информативное видео по этой теме, особенно для тех кто страдает каким то недугом.Медицина в этой стране развита и может принимать людей с других стран на лечение. Человек с любой страны может приехать и получить высококвалифицированную помощь от местных врачей с огромным стажем. Спасибо за статью, очень полезная на будущее. Всем добра.
  • mamontov3572
    mamontov3572
    Очень полезная информация для тех, кто страдает каким-либо недугом. Если вас коснётся серьёзная болезнь, то, конечно, будет не до каких-либо оформлений бумаг или переездов в другую страну. Все мысли будут только о скором избавлении от болезни. Но давайте мыслить рационально: турецкая медицина намного эффективнее российской, и стоит подумать над тем, чтобы туда отправиться. А оформление всех бумаг по переезду и лечению лучше всего предоставить компетентным адвокатам.
  • belosl-irina
    belosl-irina
    Не знала что в Турции можно получить медицинский ВНЖ и что для этого необходимо подтвердить, что вы имеете стабильный доход, который точно покроет все расходы на лечение и пребывание в Турции или возможно воспользоваться поручительством местного жителя. Интересно узнать какие мед. услуги наиболее развиты в Турции.
  • agapa6aeva_ya
    agapa6aeva_ya
    Медицина в Турции очень развита и большинство людей действительно едут туда лечиться, кто- то потом там остается работать, жить и строить семью.
  • Катерина Катерина
    Катерина
    Очень позновательная статья для тех, кто нуждается в медицинской помощи, но думает, что не сможет ее получить в чужой стране. Турция лояльна к людям и тут очень легко получить временный вид на жительство на время лечения. Даже не обязательно иметь страховку, достаточно подтвердить свой доход. Сроки такого вида не установлены, оно распространяется на весь период выздоровления.