Расставьте в нужном порядке — заключение брака, покупка недвижимости и получение ВНЖ в Турции

Иностранные граждане, желающие оформить ВНЖ в Турции по причине владения недвижимостью, зачастую беспокоятся о нюансах и особенностях данной процедуры. В статье разберем нужно ли регистрировать брак молодой паре для получения турецкого вида на жительство.

Обязательно ли заключать брак иностранным возлюбленным для получения ВНЖ Турции? Как лучше поступить: приобрести недвижимость до замужества или после? Можно ли получить ВНЖ без регистрации брачного союза? Эти и многие другие вопросы интересуют иностранных граждан, которые сталкиваются с проблемами при оформлении вида на жительство.

На самом деле, Миграционная служба Турции не обращает внимание на дату регистрации брака. Молодые люди могут пожениться как до покупки квартиры, так и после. Если недвижимость куплена до свадьбы, то при разводе имущество не подлежит разделу. В случае оформления ВНЖ на основании владения недвижимостью иностранной паре необходимо подтвердить замужество, предоставив свидетельство о браке. Обратите внимание, что ВНЖ по ТАПУ может получить только один собственник, а супруга имеет право находиться в стране легально рядом с ним.

На сегодняшний день достаточно много отказов приходит иностранцам по ВНЖ. Это связано с тем, что государственные органы требуют узаконить отношения иностранным парам. Таким образом, более вероятно получить положительный ответ по заявке. Если же недвижимость покупает один из возлюбленных, то для начала стоит купить жилье, после чего расписаться и подать на ВНЖ.