ВНЖ на основании лечения в Турции

Если у вас проблемы со здоровьем вы можете с уверенностью рассмотреть Турцию для прохождения лечения. По официальным показателям квалификации врачей и больниц, турецкие специалисты занимают десятое место в мире. И расходы на лечение будут на порядок ниже, чем в Европе. А главное, есть заболевание которые требуют немедленного вмешательства и Турция в этом плане, предлагает безвизовый въезд и возможность остановиться на некоторое время, чтобы можно было обратиться в больницу. А потом уже подать заявку на особый вид ВНЖ.

Иностранцы, прибывшие в Турцию на лечение, могут быть госпитализированы в государственные или частные больницы. И основание для такого ВНЖ является, как и стационарное лечение, так и амбулаторное. Главным условием является предоставление доказательств, что вы обладаете достаточным доходом или нужной суммой для оплаты лечения, препаратов, пребывания в Турции и т.д. В таких случаях, даже турецкий гражданин может поручиться за иностранца, что он готов все оплатить.

ВНЖ выдаётся в соответствии со сроком лечения. Миграционная служба при подаче заявки потребует информацию о вашем диагнозе о плане лечения, подойдут документы из больницы.

Иностранцы, которые будут нуждаться в постороннем уходе, могут привести с собой сопровождающего. Сопровождающим гражданам из большинства стран предоставляются упрощенные схемы получения ВНЖ. Например, не требуется медицинская страховка, стоит узнать в миграционном отделении, в том регионе где будет проходить лечение.

Я желаю вам здоровья. Встретимся с вами в новых роликах. Подписывайтесь на канал и ставьте лайки. Всего доброго.


4 комментария


  • игорь игорев
    игорь
    Конечно же в целях лечения различных заболеваний это как хороший вариант поехать в турцию. Довольно таки удобно, приехал в турцию на лечение, сперва разобрался со своими вопросами связанными со здоровьем, а уж потом подаешь документы на ВНЖ. Очень хорошо что для многих стан СНГ не нужна виза вообще, это упрощает поездку в целом. Замете то что лечится можно как и в государственном учреждении так и в частной клинике. И что можно привезти с собой сопровождающего. Всем здоровья.
    • Вероника Фирсова
      Вероника
      Игорь, полностью с Вами согласна, это, действительно, очень удобно, что у граждан других стран есть возможность пройти лечение в Турции. Только, наверное, единственный вопрос, который остался - это то, какое заключение и у какого врача нужно получить у себя на родине, чтобы направили на лечение в другую страну. А так желаю всем здоровья, ведь это самое главное!
  • karpova.svetlana_85
    karpova.svetlana_85
    Данный проект отвечает на многие вопросы, с которым сталкивается иностранец по приезду в Турцию. Очень подробно раскрыта тема оформления ВНЖ на основании лечения в Турции. Если заболевание требует немедленного вмешательства, Турция предлагает безвизовый въезд с условием, если вы обладаете достаточным доходом или нужной суммой для оплаты лечения, препаратов, пребывания в Турции и т.д. В таких случаях турецкий гражданин может поручиться за иностранца, а ВНЖ выдаётся в соответствии со сроком лечения.
  • natali_khannanova
    natali_khannanova
    Я узнала, что существует особый тип ВНЖ на основании лечения. В Турции предлагают безвизовый въезд для иностранных граждан, которые планируют лечение. Для этого необходимо обладать достаточным доходом. Предоставить все справки и информацию о диагнозе. Спасибо за познавательную статью.