ВНЖ в Турции для совершеннолетнего ребенка

Что нужно знать при оформлении вида на жительство совершеннолетним детям в Турции? Основные правила, нюансы и особенности получения ВНЖ для иностранцев на основании недвижимости, семьи и по другим причинам разобраны в статье!

Перед оформлением заявки на получение ВНЖ Турции важно разобраться в тех моментах, которые могут препятствовать положительному решению Миграционной службы. Прежде всего необходимо выяснить значение понятия “çekirdek aile”. Оно подразумевает основной состав семьи, в который входит законные супруги и их несовершеннолетние дети. Основные члены семьи иностранца, который получил ВНЖ на основании недвижимости, обучения или работы, могут также претендовать на ВНЖ. Однако, у совершеннолетних детей такой привилегии нет.

Можно ли вписать совершеннолетних детей в ТАПУ и получить ВНЖ по причине владения недвижимостью? В таком случае Миграционная служба Турции достаточно часто отказывает гражданам, особенно при покупке бюджетных объектов. Поскольку сотрудники службы считают, что в квартире может проживать только одна семья: супруги и их дети возрастом младше 18 лет. Если указать в ТАПУ несколько совершеннолетних лиц, помимо супруга или супруги, даже если они являются детьми собственника, то, скорее всего, по заявке на ВНЖ придет отказ.

Как поступить, если недвижимость куплена небольшой семьей, например, мать и совершеннолетний сын? В подобной ситуации Миграционная служба возможно одобрит заявление для обоих кандидатов. Стоит учитывать, что ВНЖ на основании недвижимости получает только один член семьи, а другим выдают туристического типа.

Лучше всего заранее рассмотреть альтернативные варианты оформления ВНЖ Турции для совершеннолетних детей. Хорошим вариантом будет покупка собственной недвижимости для ребенка возрастом старше 18 лет. Также можно попытаться получить вид на жительство на основании обучения в университете или туристического типа, предоставив доказательства обеспечения детей финансовыми средствами и жильем со стороны родителей.