Выезд из Турции во время получения ВНЖ

Выезд в ожидании ВНЖ

Смогу ли я выехать за пределы территории Турции в тот промежуток времени, пока я ожидаю получение своего вида на жительство?

Когда миграционная служба одобряет заявление на получение вида на жительство, то она выдает Вам временный разрешающий документ, который будет действителен до момента получения самого вида на жительство. И на протяжении всего времени, вы имеете право на выезд из страны не более чем на 15 дней.


5 комментариев


  • Кристина Тутина
    Кристина
    Хорошо , что страна предоставляет возможность выезда , пока ожидаешь ВНЖ , ведь всегда есть какие-то нерешенные вопросы , и невозможно заранее все предугадать .
  • karpova.svetlana_85
    karpova.svetlana_85
    При одобрении миграционной службой заявки на получение ВНЖ и получении временного разрешающего документа можно выехать из Турции не более, чем на 15 дней. Очень полезная информация. Хотелось бы получить более подробную консультацию по оформлению ВНЖ или ПМЖ в Грузии для иностранца с Казахстана.
  • 79517311217
    79517311217
    Оказывается можно выехать за территорию Турции ожидая временное гражданство. Очень хорошо, ведь всего не предусмотришь. Но только время ограничено, за 15 дней нужно решить все свои вопросы. Спасибо за ваши старания и что делитесь полезной информацией.
  • Катерина Катерина
    Катерина
    Оказывается, что ожидая временное гражданство, вполне можно выехать в другую страну по местному разрешения. Правда, время выезда не должно превышать 15 дней, иначе могут возникнуть сложности. Так что информация от юриста очень полезная, особенно для тех, кто хочет переехать в Турцию и получить гражданство.
    • Вероника Фирсова
      Вероника
      Катерина, не моу с Вами не согласиться,это действительно очень удобно, что во время ожидания выдачи вида на жительство у туриста есть возможность на выезд из страны, но не более, чем на 15 суток. Только единичное ли это право или через какие-то время у человека ещё ест возможность выехать за границу после подачи иностранцем заявления на вид на вид на жительство.